ОЗК поставит продовольствие в Армению

ОАО «Объединенная зерновая компания» осуществляет поставку продовольствия в Армению согласно меморандуму между Министерством финансов Российской Федерации и Всемирной продовольственной программой Организации объединенных наций (ВПП ООН) об участии в трехлетнем проекте создания комплексной системы школьного питания.

В рамках проекта ОАО » определена агентом, ответственным за закупку и поставку продовольствия в Армению.

В настоящее время первая партия продовольствия в объеме 400 тонн (180 тонн муки, 120 тонн гороха и 100 тонн подсолнечного масла) доставлена в город Ванадзор (Республика Армения). В дальнейшем продовольствие будет распределено между школами республики.

Проект ВПП ООН по созданию комплексной системы школьного питания в Республике Армения полностью финансируется за счет Российской Федерации. На реализацию проекта выделено 8 миллионов долларов США (в том числе 2 миллиона в 2010 году, 3 миллиона в 2011 году и 3 миллиона в 2012 году).

Цель данной программы — обеспечение питания школьников в ряде районов республики и оказание помощи в выработке мер по развитию и модернизации системы школьного питания в Армении.

Загрузка...