28 млн руб. выделено на семена в Свердловской обл.

Вопрос о подготовке сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области к весенне-полевым работам рассмотрен сегодня, 14 марта, на заседании президиума областного правительства.

От успеха посевной кампании во многом будет зависеть результат работы всего агропромышленного комплекса в 2011 году, а значит, и решение стратегической задачи — обеспечение продовольственной безопасности в регионе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

В 2011 году из областного бюджета сельхозтоваропроизводителям будет выделено 135 миллионов рублей для приобретения минеральных удобрений. Это 180% к уровню 2009 года. Для приобретения семян предусмотрены ассигнования в размере 28 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что во время подготовительного периода крайне важно учесть печальный опыт прошлогодней засухи, когда многие сельскохозяйственные предприятия страны пострадали от неурожая и понесли колоссальные убытки.

Актуальной задачей по-прежнему остается модернизация сельского хозяйства области. В областном бюджете 2011 года предусмотрены субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования в объёме 500 миллионов рублей. А всего планируется приобрести техники на сумму не менее 1,3 миллиарда рублей.

Загрузка...