Почти 300 млн руб. потратит в 2011 г. не мелиорацию Волгоградская обл.

Волгоградская область в 2011 году выделит из областного бюджета 288,5 млн рублей на реконструкцию объектов мелиорации и поддержку сельхозпредприятий, выращивающих продукцию на орошаемых землях, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор Волгоградской области по АПК и природопользованию Александр Тарасов.

Он отметил, что по состоянию на 1 января 2011 года площадь всех орошаемых земель в Волгоградской области составляет 233,4 тыс. гектаров, в том числе регулярного орошения — 178,8 тыс. гектаров, лиманного орошения — 54,6 тыс. гектаров.

"Сегодня на оросительных системах эксплуатируется 14,9 тыс. гидротехнических сооружений, 588 электрифицированных насосных станций. Протяженность оросительной сети составляет 6,2 тыс. км, из них открытой сети — 2,3 тыс. км, закрытой сети — 3,9 тыс. км. Для поддержания внутрихозяйственных оросительных систем и насосных станций госсобственности Волгоградской области в технически исправном состоянии на их ремонт и содержание в областном бюджете текущего года предусмотрены 59,9 млн рублей", — сказал А.Тарасов.

Загрузка...