Администрация Псковской обл. выделят фураж из интервенционного фонда

Администрация Псковской области подписала с министерством сельского хозяйства РФ соглашение о реализации фуражного зерна интервенционного фонда.

Взаимодействие с регионами для организации поставок фуражного зерна из запасов интервенционного фонда осуществляется Минсельхозом во исполнение поручения председателя Правительства РФ Владимира Путина от 26 февраля текущего года и постановления Правительства РФ от 24 марта.

Согласно подписанному документу, фуражный ячмень из государственного интервенционного фонда будет реализован сельхозпроизводителям в 2011 году без проведения биржевых торгов по цене 4,2 тысячи рублей за тонну, фуражная пшеница (пятый класс) — 4,55 тысячи рублей за тонну.

Выделение зерна будет осуществляться на основании таких критериев, как производство свинины, мяса птицы и комбикормов, величина снижения производства зерна в регионе из-за засухи в прошлом году. Ожидается, что из госфонда по заявкам регионов будет реализовано 2,387 млн тонн фуражного зерна, сообщила пресс-служба администрации Псковской области

Загрузка...