В Тверской обл. начались весенне-полевые работы

В I квартале 2011 года из федерального и областного бюджетов направлено 232,32 млн руб. на финансирование весенне-полевых работ в Тверской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 мая в пресс-службе областной администрации, выделенная сумма в 2,5 раза превышает размер выплат за аналогичный период прошлого года.

При подготовке к весенним полевым работам особое внимание уделялось поддержке хозяйств, пострадавших от засухи прошлого года. Государственная поддержка в этой сфере составила 60 млн руб. Эти средства хозяйства направили на приобретение горюче-смазочных материалов, кормов, семян, минеральных удобрений, новой сельхозтехники и оборудования. Также были выделены субсидии на возмещение части затрат за приобретенное за прошлый год дизельное топливо. Их размер составил 25 млн руб. На субсидии для приобретения дизельного топлива в 2011 году из областного бюджета выделено 29,5 млн руб. Также по постановлению администрации области аграрные хозяйства получат компенсацию части затрат по страхованию урожая 2011 года.

Загрузка...