Господдержка АПК в 2011 году вырастет на 20 млрд руб.

Российские власти в 2011 году увеличат объем поддержки агропромышленного комплекса на 20 миллиардов рублей, доведя ее до 170 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"Мы приняли решение увеличить федеральные ассигнования на агропромышленный комплекс на 20 миллиардов рублей и довести общий бюджет поддержки отрасли в этом году до 170 миллиардов рублей", — сказал Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Южного федерального округа.

Путин отметил, что "в полном объеме обеспечены потребности сельхозпроизводителей в кредитных ресурсах на проведение весенних полевых работ".

Глава правительства также подчеркнул, что необходимо ликвидировать отставание по проведению сельхозработ, вызванное поздней весной. "Очень рассчитываем, что вновь поступаемая сельхозтехника поможет это сделать", — сказал Путин.

Он отметил, что помощь государства будет распространяться и на крупные агрокомплексы, и на фермеров — малый и средний бизнес.

Загрузка...