С начала года Приморье выделило 150 млн руб. на АПК

Более 150 миллионов рублей из краевого бюджета выплачено селянам на развитие агропромышленного комплекса с начала года, в том числе 12,8 миллиона рублей — на обеспечение селян жильем по программе «Социальное развитие села».

Объем выплат из федерального бюджета составил 70,5 миллиона рублей. 

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия края, из краевого бюджета на развитие животноводства направлено 73,3 миллиона рублей, растениеводства — более 40 миллионов рублей. 
9,3 миллиона рублей приходится на субсидирование процентных ставок по кредитам, взятым селянами на развитие производства. Почти 5 миллионов рублей выплачено на субсидирование части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники, оборудования и животных. 

Кроме того, с мая начались выплаты по компенсации части затрат на страхование урожая, техники и скота. 
По информации специалистов, меры государственной поддержки оказываются приморским аграриям в рамках государственной программы по развитию сельскохозяйственного производства и становятся им хорошим подспорьем. 

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Приморья, всего в 2011 году из бюджета края на развитие сельского хозяйства выделено 754,9 миллиона рублей, а вместе с федеральными cубсидиями сумма составляет более 1 миллиарда рублей.

Загрузка...