В Челябинской обл. появится канадский селекционный центр

Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин в составе российской делегации принял участие в российско-канадском форуме по животноводству, который прошел в Оттаве.

Об этом 8 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На форуме обсуждались возможные пути взаимодействия двух стран в области мясного и молочного животноводства, российские представители докладывали об особенностях животноводческого сектора экономики нашей страны. В частности, министр сельского хозяйства Иван Феклин рассказал канадским коллегам о развитии животноводства на Южном Урале, о многолетнем сотрудничестве с канадскими фирмами в области мясного скотоводства.

Южноуральский министр сельского хозяйства подробно рассказал, какие преференции предоставляет правительство Челябинской области инвесторам, которые развивают экономику региона, в частности, сельское хозяйство. Феклин предложил канадским партнёрам рассмотреть возможность создания в области совместного предприятия животноводческого профиля.

В результате достигнута договорённость между министром сельского хозяйства Челябинской области и руководством компании Semex Alliance о создании в регионе филиала селекционного центра. В подобном центре Канады ведётся племенная работа по созданию чистопородных линий скота мясной и молочной направленности и реализуется высокоценный генетический материал. В ближайшее время представители Semex Alliance приедут в Челябинскую область, чтобы на месте ознакомиться с условиями будущего партнёрства.

Загрузка...