Финансирование алтайского АПК выросло более чем на 177 млн руб.

Финансирование АПК республики Алтай в рамках республиканской целевой программы по развитию сельского хозяйства до 2017 года увеличено более чем на 177 миллионов рублей в этом году — до 1,622 миллиарда рублей в связи с расширением программных мероприятий, сообщил РИА Новости в четверг представитель республиканского министерства сельского хозяйства.

В этом году власти приняли целевую программу по развитию сельского хозяйства до 2017 года.

Первоначально объем финансирования АПК на этот год в регионе был запланирован на уровне около 1,445 миллиарда рублей, по целевой программе до 2017 года предполагалось направить на развитие сельского хозяйства 11,823 миллиарда. Финансирование трехуровневое — из республиканского и муниципальных бюджетов, а также за счет внебюджетных источников.

Программа разработана для устойчивого развития сельских территорий региона, большая часть которых находится в горных районах.

"Первоначальный объем финансирования было решено увеличить в связи с тем, что мы пересмотрели выполнение ряда необходимых мероприятий, финансирование решено было увеличить. Изменения были приняты вчера", — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что финансирование программы по развитию агропромышленного комплекса республики было увеличено не только на текущий год, но и на все последующие периоды до 2017 года. Всего на программу будет затрачено более 12,68 миллиарда рублей.

Загрузка...