700 млн руб. дополнительно направят на АПК Иркутской обл.

На развитие сельского хозяйства Иркутской области из бюджета региона предполагается направить около 700 млн. рублей.

Эти средства планируется выделить в дополнение к тем, что уже заложены в областном бюджете на реализацию долгосрочных программ «Развитие сельского хозяйства» и «Социальное развитие села». Законопроект о внесении соответствующих изменений в бюджет Приангарья на 2011 год подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Объем средств на реализацию областной государственной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009-2012 годы» планируется увеличить на 358,3 млн. рублей, в том числе на инвестиционные проекты направить 330 млн. рублей, на производство овощей закрытого грунта — 12 млн. рублей.

Объем дополнительных средств на реализацию целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011-2014 годы» составит 328,3 млн. рублей, в том числе на целевые проекты предполагается направить 281,7 млн., на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов — 50 млн. рублей

Таким образом, ассигнования на поддержку сельскохозяйственного производства из бюджета Иркутской области в 2011 году составят 828,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба «серого дома».

Загрузка...