По 1 млн руб. получат 3 фермерских хозяйства Челябинской обл.

В Челябинской области фермеры из Нязепетровского, Нагайбакского районов и Верхнего Уфалея вложили собственные средства в строительство и реконструкцию ферм, которое необходимо завершить к наступлению зимнего стойлового периода содержания животных.

По распоряжению главы региона, им выделено по 1 миллиону рублей каждому на поддержание и расширение, сообщили 1 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Сегодня в области действует программа субсидирования строительства новых животноводческих помещений, благодаря которой сельхозорганизации имеют возможность вести модернизацию молочного животноводства.

В хозяйстве фермера Владимира Пырочкина из села Сухово Нязепетровского района содержится чуть меньше 200 молочных коров. Год назад фермер начал строительство нового коровника на 200 голов и уже вложил в строительство около 5 млн рублей. Выделенные губернатором средства позволят закончить строительство к осени.

Аналогичная поддержка поступит фермеру Василию Арсентьеву из Нагайбакского района, который ведёт глубокую реконструкцию животноводческого помещения на 150 скотомест.

Третья история началась в мае нынешнего года, когда Михаил Юревич вел прием граждан в приемной лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Тогда к нему обратилась жительница Верхнего Уфалея

Третий предприниматель — Лариса Краснова — получит материальную поддержку на расширение фермерского хозяйства и разведение курдючных овец.

Загрузка...