На соцразвитие села дополнительно выделят 800 млн руб.

На социальное развитие села в 2011 году планируется дополнительно выделить 800 миллионов рублей за счет перераспределения средств для реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, следует из сообщения Минсельхоза РФ.

Решение было принято с учетом многочисленных просьб сельхозтоваропроизводителей в рамках встречи министра сельского хозяйства РФ Елена Скрынник с фермерами Приволжского федерального округа, которая состоялась в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Российский фермер".

Правительство РФ в мае текущего года продлило действие федеральной целевой программы "Социальное развитие села" на один год — до конца 2013 года.

На встрече Скрынник сообщила, что в 2012 году фермеров ожидают некоторые новации, в том числе стартует целевая ведомственная программа Минсельхоза — "Начинающий фермер", на реализацию которой планируется выделить 2 миллиарда рублей. Соответствующие гранты начинающие фермеры могут получить, в частности, на формирование производственной базы, как в растениеводстве, так и животноводстве.

Скрынник подчеркнула, что все текущие и перспективные формы и механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования отражены в новой госпрограмме на 2013-2020 годы и попросила руководителей АПК оперативно довести основные положения новой госпрограммы до широкого круга сельхозтоваропроизводителей.

Загрузка...