За год финансирование АПК Приангарья удвоилось

В Иркутской области за девять месяцев 2011 года индекс сельскохозяйственного производства увеличился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Как 31 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья, об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства региона Кузьма Алдаров.

В 2011 году в области применяются новые формы областной поддержки развития АПК. Это субсидирование расходов на реализацию инвестпроектов по развитию отраслей сельского хозяйства. При финансовой поддержке из областного бюджета в объеме более 551 млн рублей реализуется свыше 100 инвестиционных проектов. Также из областного бюджета субсидируются затраты на выплату подъемных молодым специалистам при трудоустройстве в сельхозорганизации. Размер подъемных в зависимости от уровня образования специалистов составляет от 100 до 160 тыс. рублей. По итогам года лучшим специалистам по различным сельскохозяйственным специальностям будут присуждены гранты, в бюджете региона на эти цели предусмотрено 2,5 млн рублей.

Загрузка...