«Руском» намерен вложить 7,2 млрд руб. в строительство птицефабрики в Тюменской области

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

К возведению комплекса компания предполагает приступить в начале 2019 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2020-го, а выход на полную мощность — на сентябрь 2021-го

Предприятие будет представлять собой комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. т в год. Племенной репродуктор будет расположен в Юргинском районе, цех убоя и переработки — в Голышмановском муниципалитете, сообщил департамент инвестиционной политики Тюменской области. Инвестор получит господдержку: в частности, субсидия на возмещение части затрат на покупку оборудования составит 1,5 млрд руб. Готовую продукцию «Руском» намерен поставлять в сибирские регионы, в том числе в Кемеровскую, Иркутскую, Омскую области, Алтайский и Красноярский край.

Несмотря на насыщение российского рынка мясом птицы в целом, на Сибирь проходится лишь 7% российского промышленного производства мяса птицы. И локация «Рускома» позволяет рассчитывать на успешную дистрибуцию свежей охлажденной продукции, кроме того, в контуре компании есть собственная мясопереработка и ряд фирменных магазинов, что является дополнительным фактором в плане возможностей дистрибуции, считает исполнительный директор Константин Корнеев.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»