Литовская Pieno Zvaigzdes вернулась на российский рынок

Роспотребнадзор разрешил ввоз ее молочной продукции, реализуемой здесь под брендом «Сваля»

Сыр «Сваля» возвращается на российский рынок
Сыр «Сваля» возвращается на российский рынок

Литовская компания Pieno Zvaigzdes со среды возобновила поставки своей продукции в Россию после отмены ограничений Роспотребнадзора, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Виргиния Жигене.

31 декабря сообщил о снятии ограничений на ввоз в страну молочной продукции Pieno Zvaigzdes, которая продается в России под брендом "Сваля". Решение было принято после изучения материалов литовской стороны о принятых мерах по обеспечению микробиологических требований к молочной продукции, по усилению производственного контроля, по замене упаковки и ее герметизации, по устранению несоответствия заявленного на этикетке состава продукции фактическому.

"Мы возобновили поставки со вчерашнего дня. Пошагово будем восстанавливать экспорт всей линейки продукции, постепенно выполняя требования России. Надеемся, что со временем восстановим и прежние объемы экспорта", — сказала Жигене.

в начале октября прошлого года ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений законодательства.

Загрузка...