Danone-Юнимилк и Союзмолоко будут мониторить цены

Объединенная компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) подписали Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья в присутствии Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, говорится в сообщении пресс-службы СОЮЗМОЛОКО.

Объединенная компания «-Юнимилк» и (СОЮЗМОЛОКО) подписали Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья в присутствии Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, говорится в сообщении пресс-службы СОЮЗМОЛОКО.

Для формирования объективной и прогнозируемой ситуации в молочной индустрии, необходимой для эффективного функционирующего рынка, планирования финансовой политики и создания благоприятного инвестиционного климата объединенная компания «-Юнимилк» и СОЮЗМОЛОКО заключили Соглашение о нижеследующем:

Союз будет выполнять работы по систематическому мониторингу цен на рынке молочного сырья и составлению отчетов, содержащих анализ сложившихся цен и прогноз Союза по индикативным базовым ценам на двенадцатимесячный период.

Результаты анализа должны отражать мнение экспертов молочного рынка с учетом мировых тенденций и внутреннего состояния развития молочного рынка России.

Результаты анализа должны направляться в России, ФАС России, Минэкономразвития России, рассылаться Участникам рынка, а также публиковаться на официальном сайте Союза. Участники ранка могут использовать результаты анализа в качестве ориентиров при планировании своей производственно-финансовой деятельности.

Соглашение открыто для присоединения производителей и потребителей молочного сырья. 
«По мнению экспертов СОЮЗМОЛОКО, среднемесячные базовые индикативные цены на сырое молоко в 2011 году должны быть установлены с учетом резко возросших производственных затрат и составлять не менее 12 рублей и не более 16 рублей за килограмм сырого коровьего молока первого сорта на ферме (содержание жира 3,4% и белка 3,0%) без учета НДС, — сказал Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко. — При этом реальные базовые цены в регионах могут отклоняться от среднего значения в ту или иную сторону в зависимости от сезонности производства молока и баланса спроса и предложения в регионе».

Загрузка...