Даниленко будет управлять мегафермами «Русмолко»

Новыми молочными комплексами ООО «Русская молочная компания» («Русмолко», основной владелец — Наум Бабаев) в 2010 г. будет управлять группа «Русские фермы», принадлежащая председателю Национального союза производителей молока Андрею Даниленко.

О том, что компании подписали соответствующее соглашение, «Ведомостям» рассказали Бабаев и Даниленко.

Речь идет о двух агрофермах, которые «» создает в Пензенской области: на 1200 голов (10 000 молока в год) в Кузнецком районе и на 3600 голов в Наровчатском районе. «Русские фермы» выбраны, так как у них уже есть опыт в управлении крупными хозяйствами («Дмитровскими молочными фермами» в Московской области, 600 голов дойного стада; агрофирмой «Село Ворошилово» в Ставрополье, 1200 голов дойного стада; «Белгородскими молочными фермами», 6000 голов дойного стада), объясняет Бабаев. «Русские фермы» станут получать плату за управление в зависимости от эффективности хозяйств (размер стороны не раскрывают), а прибыль будет получать «».

Договор об управлении — только первый этап партнерства, говорят Даниленко и Бабаев. В начале 2010 г. компании объявят о строительстве перерабатывающего завода и создании еще одного молочного комплекса, сказал Бабаев.

Загрузка...