Новый замминистра приступил к работе

Из ВТБ пришел Андрей Волков

В минсельхозе — новое крупное назначение
В минсельхозе — новое крупное назначение

Новый заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Волков, назначенный на прошлой неделе, приступил к работе.

Андрей Волков родился в Москве 21 августа 1960 года. В 1987 году окончил Московский институт электронного машиностроения, в 1991 году — ИПК Всесоюзной академии внешней торговли МВЭС СССР, в 1998 году — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

В начале трудовой деятельности замещал должности в научно-исследовательских институтах и на предприятиях Москвы, был на комсомольской работе, избирался первым секретарем Черемушкинского РК ВЛКСМ.

В 1996—1997 годах работал генеральным директором «Территориального агентства по развитию предпринимательства Юго-Западного округа Москвы», затем до 1998-го был заместителем начальника Управления финансов — кредитных отношений; начальником Управления регионального сотрудничества Министерства Российской Федерации по сотрудничеству с государствами-участниками СНГ. С 1998 по 2000 год — первый заместитель Генерального Директора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозпроде России, в 2000 году — заместитель руководителя Департамента регулирования продовольственных рынков и качества продукции федерального Минсельхоза. До 2009 года был вице-президентом Управления по работе с предприятиями сельского хозяйства и пищевой промышленности «Альфа-Банка», затем до 2011-го — вице-президент Департамента по работе с предприятиями АПК «АльфаСтрахования». С 2011 до 2014 — управляющий директор Дирекции «Торговля, АПК и фармацевтика» «Банка ВТБ».

Волков вошел в состав рабочей группы Минсельхоза по корректировке механизмов реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов России в должности управляющего директора по работе с клиентами рыночных отраслей "Банка ВТБ". Ранее, с мая 2013 года, он входил в состав комиссии по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства.

Загрузка...