«Галактика»

История группы компаний «Галактика» началась в 1947 году со строительства Гатчинского молочного завода в Ленинградской области. Сейчас холдинг является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. В структуру группы входят молочный комбинат «Галактика», завод «Галактика Вятка» (Кировская область), «Комбинат Детского Питания», Гатчинский молочный завод, агропредприятие «Торосово» (племенной завод), агропредприятие «Орлинское», торговая компания «Галактика».
Официальное открытие полностью автоматизированного молочного комбината «Галактика» состоялось в августе 2008 года в Гатчине (Ленинградская область). Стратегические партнеры комбината — компании Valio (Финляндия) и Tetra Pak (Швеция). С декабря 2009-го Valio начала выпускать здесь продукцию под своим брендом. «Галактика» производит продукцию под торговыми марками «Большая кружка», «Свежее», «Сударыня».
«Комбинат Детского Питания» основан в 2003 году в Гатчине. Здесь производится молоко в асептической упаковке, а также соки и нектары как под собственной торговой маркой, так и для частных марок партнеров. На Гатчинском молочном заводе выпускается пастеризованная молочная продукция по традиционным технологиям. На двух агропредприятиях группы содержится 2,8 тыс. коров.

все публикации о компании