Артис

Основана в апреле 1991 года в Санкт-Петербурге. В 2002 году была образована компания «Артис-пром Агро», занимавшаяся оптовой торговлей сырьевыми товарами внутри России, затем она начала развивать экспортное направление, и в 2004 году отдел экспорта был преобразован в самостоятельную компанию «Артис-агро Экспорт». Сейчас она является одним из лидеров зернового и масличного рынка России. Компания ведет закупки в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Тамбовской областях и др. Ассортимент товаров: зерновые (пшеница, ячмень, кукуруза и т. д.), масличные агрокультуры и продукты их переработки (подсолнечник, рапс, лен, рыжик, подсолнечный и рапсовый жмых и шрот, подсолнечное и рапсовое масло и др.). Продукция вывозится в страны Африки, Европы, Ближнего Востока.
Также в группу «Артис» входит «Арла Фудс Артис», организованная в 2007 году производителем молочной продукции «Арла Фудс» (Дания‚ Швеция) совместно с российским дистрибьютором «Артис — Дистрибьюция».
В 2006 году в холдинг вошло хозяйство «Сельцо». Основной вид деятельности — молочное животноводство и переработка молока, а также растениеводство. Общее стадо скота составляет 1,2 тыс. КРС, посевы занимают более 2 тыс. га. Предприятию принадлежит молокоперерабатывающий завод «Молочная Культура», введенный в эксплуатацию в 2013 году. Он выпускает молочную продукцию под одноименным брендом.

все публикации о компании